ТТГ Диабет планирование беременности

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами крови. Планирую беременность. ВИЧ, гепатиты В, С, сифилис, цитомегаловирус и ИППП отрицательные. Сдала анализы на диабет (постоянная тяга к сладкому, раз в год сдаю на глюкозу с вены - обычно 5,5; в роду были с диабетом); гликолизированный гемоглобин 2 года назад был 5,1, а сейчас стал 5,52) и на ТТГ (волосы постоянно сыпятся, кожа сухая), клинический крови (повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы). Пересдавала в течение 2 недель клин. Анализ крови - ничего не изменилось. Результаты прилагаю. В порядке ли у меня щитовидка? Есть ли необходимость обращаться в больницу? Если есть, то к какому специалисту?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-22 18:46
Здравствуйте, Лика.
  1. "В порядке ли у меня щитовидка? " – да. Как и остальные эндокринные показатели.
  2. "Есть ли необходимость обращаться в больницу? Если есть, то к какому специалисту? " – к эндокринологу не нужно. Остальные рекомендации Вы получите от своего семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лика 2021-10-22 19:06
Спасибо большое за такой скорый и краткий ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-22 19:16
Пожалуйста, успехов Вам с планированием беременности.