ТТГ 4,75 в 10 недель беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на 10 неделе беременности ТТГ 4,75. Подскажите это опасно? Можно ли до приема эндокринолога начать принимать эутирокс 50мг? Предыдущая беременность ттг был в норме 1,5, сняли диагноз, отменили препарат и поставили эутиреоз. После родов следующая беременность наступила через 9 месяцев и сейчас такой показатель 4,75.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-30 20:26
Здравствуйте, Мария.
Уровень ТТГ на Вашем сроке беременности должен быть ниже 2,5. С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.