Ттг 3,350, беременность, планирование

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте доктор. Начну с того что планирую беременность. Цикл у меня непонятный частые задержки. Сдала гормоны на 3 день цикла. Все женские гормоны в норме только ТТГ 3,350 при норме до 4.
Скажите пожалуйста
1) влияет ли такое количество ТТГ на беременность и цикл?
2) можно ли при таком ТТГ принимать шалфей для овуляции?
3) стоит ли пропить эутирокс?
4) могу ли я принимать эутирокс и шалфей одновременно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-06 02:32
Здравствуйте, Ника.
  1. Да, потенциально может. На этапе планирования беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
  2. Я врач традиционной медицины, я не использую "шалфей" и т. п. в своей практике. По этому вопросу Вы можете проконсультироваться у фитотерапевта сайта.
  3. Если это посчитает нужным Ваш врач. Вопросы проведения гормональной терапии заочно не решаются.
  4. См. ответ на вопрос 2.
С уважением, Надежда Сергеевна.