Цветные и обычные линзы

Спрашивает: Пао
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравия,
Вопрос маловажный, но все же.
1. Существуют ли ЦВЕТНЫЕ ОДНОДНЕВНЫЕ линзы?
2. Ношу МЕСЯЧНЫЕ линзы, умываю лицо в них и малое количество воды, должно быть, попадает на линзы. Это неправильно?
С ОДНОДНЕВНЫМИ вообще не думаю о попадании воды в глаза, ведь потом их все равно выкидывать.
3. Можно ли нырять с ОДНОДНЕВНЫМИ линзами?
Скоро едем на море, а там в воде буду проводить немало времени. Зрение ужасное, -6, так-что без линз никак.
В воде по любому глаза открываются и вода попадает, но, может быть, с ОДНОДНЕВКАМИ ничего страшного, потом просто выкинуть?
И еще, соленая морская вода и пресная озерная по разному влияют на линзы?
Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-18 21:59
Здравствуйте,
1. Однодневные линзы Alcon Dailies Total
2. Попадание воды (особенно морской) на линзу нежелательно, нырять лучше без линз, есть специальные очки для плавания с диоптриями.
хорошего вам отдыха.