Цветение новорождённых

Спрашивает: Гузалия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно смазать лицо ребёнка при цветении? Оно после высыпаний становиться шершавым. Чешется ли оно? У неё ручки всегда возле щёк. Беспокоит ли эта шершавость? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 00:59
Здравствуйте

Обычно акне ("цветение") новорожденных лечения не требует.

Высыпания самостоятельно проходят в течении 2-3-х месяцев.

Если есть большое желание чем-то полечить, можно использовать Эмульсию ДС (Урьяж) или бальзам Цикапласт В5
Гузалия 2020-04-02 06:17
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 08:35
Пожалуйста, выздоравливайте.