Цветение или аллергия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, малышу 1,5 мес. Уже недели 3 держится на лице такая сыпь. Мне всё гиворили, что это цветение. На днях появилась корочка, сначала на бровях, потом на лбу. Это может быть аллергия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-02 05:45
Здравствуйте, Дарья!

Это - - - цветение младенцев =акне новорождённых.

Корочка - - - это детский себорейный дерматит. Грубо говоря - из одной серии.

Не волнуйтесь!

На самые воспаленные места можно использовать Судокрем или цинковая мазь 2-3 раза в день до 10 дней

От корочек шампунь и крем стелакер от мустела

Если будут вопросы пишите!
Дарья 2020-03-02 05:46
Спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-02 05:47
На здоровье! Всего вам наилучшего!