Цветение или аллергия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, Ребёнку месяц. Неделю назад осыпало лицо прыщиками на щёчках, мочке уха и шея, также есть покраснения на лице когда дома, на улице покраснения уходят и прыщики не так заметны. Также после кормления, когда стоим столбиком, трется лицом по груди и ручки на лице.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-01 12:21
Здравствуйте, Анастасия!

Это - "цветение новорожденных"/  акне младенцев. Пройдет самостоятельно до 3-4 мес

Не волнуйтесь!

На самые выраженные участки воспаления можно :судокрем -тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней.