Цветение или аллергия?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяцв
Здравствуйте, появились прыщики у малыша, мы цветем? Утром встаем, могут быть совсем не заметны, когда напрягается или после сна на одной из сторон становятся красными. Локализация на лице, несколько на шее, остальное тельце чистое. Малыш хорошо ест и спит спокойно. На гв, держала диету, как советовал педиатр, начала вводить некоторые новые продукты, но небольшими порциями. Оба родителями не аллергики.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-19 16:38
Здравствуйте Ольга

Это не аллергия.

Это младенческие угри.

Лечения не требуется. Самостоятельно проходят через 2-3 месяца.
Ольга 2019-06-22 17:12
Спасибо за ответ! А нормально, что после появляются желтые корочки?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-22 22:53
Это нормально. Подобные высыпания могут сопровождаться себорейным дерматитом из-за чего могут образовываться корочки.