Цвета и шрифт

Спрашивает: Восс
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Доброго времени суток. В последнее время стало тяжелее различать оттенки цветов и текст, написанный маленьким шрифтом. Для наглядности приведу пример: Есть текст алого цвета, расположенный на красном фоне, с размером шрифта 8-12. Раньше для меня не составило бы труда его прочитать, однако теперь мне требуется прилагать значительные усилия для этого. Если не сфокусировать на тексте взгляд - вижу скорее алую полосу на красном фоне, нежели предложение. Что это может быть? Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

2 ответа

Восс 2020-11-20 17:39
Пока ответа нет - поясняю. Я различаю цвета, с цветовосприятием все в порядке, однако эта проблема не дает мне покоя.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-20 19:17
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, возможно, много времени проводите за компьютером и телефоном глаза устают.