Цвет вульвы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже как то писала тут. Но скажите пожалуйста ещё раз что за светлое пятно на малой половой губе. Периодически уже с 2017 года возникает ощущения зуда, сдаю анализы все время какой нибудь бак вагиноз, то кандида , то гарденелв. После лечения проходит.
Но опять появляется через год примерно (Не беспокоило 2 года с с начала 2020 года.
Сейчас снова такие ощущения с конца ноября. За все эти года ходила к 8-ми гинекологам, онко гинекологам, дерматовенерологам. . Делала несколько раз вульвосклюопию все всегда в норме. Но этот светлый участок не оставляет в покое, он иногда кажется розовым иногда очень светлым под разным освещением по разному.
Все врачи говорят что это физиологичные цвет, и все в норме. Говорят что я все придумала. Начиталась про лихен, мне кажется что это он, общаюсь с теми кто болеет им и как будто все симптомы и у меня (Этот участок был уже и в 2017, а может быть и раньше после родов были разрывы не смотрела.
Сейчас в мазке повышены лейкоцитыи флора смешанная.
прохожу лечение эльжиной. Но пока чувство зуда не проходит и мне кажется он именно у входа о влагалище где малые губы.

Я запуталась. 8 врачей говорят что все в норме. Неделю назад даже отказались смотреть вульылсклпию так как нечего смотреть по их словам, отправляют к психотерапевту.
Я боюсь что они упускают это, хотя я прямо показываю на этот участок. На этой почве у меня уже тревожное расстройство (
1) скажите такие ощущения из за лейкоцитов в мазке и смешанной флоры?
2) похож ли этот участок на лихен?
3) может ли быть что этот цвет после родов такой остался?
4) может ли быть что у меня всегда он такой был? И цвет физиологичен
Теги: вульва фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-26 13:49
Добрый день, 1) да; 2) нет, не похоже; 3) патологии не вижу; 4) да, это так и есть.