Боли в яичниках после операции, при приеме кок

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в августе была операция по поводу удаления кисты правого яичника (эндометриоидная киста 10 см) так же было удаление эндометриом малых размеров с левой широкой связки. Затем назначили гормональное лечение кок "Силует". Дело в том, что после операции как только перестали колоть нпвс появились боли и справа и с лева, врачи говорили, что гормоны боль уберут. Пью 2 месяца, но боли есть, теперь врачи говорят, что яичники болеть не могут, так как я пью кок, ищите причину в другом. Дело в том, что до операции у меня ничего не болело. Боли появились после и они ежедневные. Делала узи, на обоих яичниках фолликулы, сказали, что тоже это норма. При устройстве на работу, взяли кровь, оказалось повышено СОЭ. Что это может быть? Может стоит пройти какое то обследование помимо узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-03 11:53
Добрый день, данные боли могут быть связаны со спаечным процессом органов малого таза.