Образование возле влагалища

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, обнаружилось такое уплотнение во входе во влагалище. Специалист сказал, что вариант нормы. Пока пыталась сфотографировать, немного надавила (кровоподтёк на кончике). Дискомфорта не доставляет, не чешется. Не растёт. Не ошибается ли специалист?
Теги: влагалище фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-26 22:26
Добрый день.
Похоже на часть влагалища.
Такое часто бывает после родов, когда не правильно ушивается разрыв.
Его можно удалить.
Платная консультация
Наталья 2019-02-26 22:31
Спасибо большое за быстрый ответ. Я не рожала, но был вакуум. Оно отличается по плотности от других частей по входе во влагалище, как будто плотная капсула. Но врач сказал, что это норма. Другой вообще не обратил на это внимание. На анализах ничего не было (в том числе онко).
Наталья 2019-02-26 22:34
Простите, не дописала. Может ли это быть частью влагалища при отсутствии родов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-28 20:06
Не похоже, но возможно част девственной плевы.
Если вас это не беспокоит, то ничего делать не нужно, после родов может измениться это.
Платная консультация
Наталья 2019-02-28 20:21
Спасибо Вам большое за ответ.