Цр на иппп и гарднерелла
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор! Я сдала мазок пцр на иппп нашли только гарднереллу можете мне назначить лечение или сначала надо сдать посев на гарднереллу и чувствительность к антибиотиком? Заранее спасибо за ответ! (
2 ответа
Здравствуйте Аня
Гарднерелла не является инфекцией передающейся половым путем. Она в норме может находиться во влагалище.
Для решения вопроса о необходимости лечения гарднереллеза необходимо учитывать наличие клинических проявлений (выделения с рыбным запахом) и количество гарднерелл.
Для более правильной диагностики посоветовал бы Вам сделать анализ Фемофлор.