ИППП лечение

Спрашивает: Zhanna0
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте, 2 месяца назад, начала замечать неприятный запах, выделения зеленовато-желтые. Анализ на ВИЧ и RW отрицательный. Сдала анализ в поликлиники на онкоцитологию: Цитологическое исследование (с окраской по Романовскому-Гимзе, Diff-Qwik, Май-Грюнвальду, Грамму, Паппенгейму) --сi1 слабая дисплазия воспаление показало, и на степень чистоты: лейкоциты (гинекологический мазок) 24 в п/зр с 0 по 30 эпителий 16 в п/зр с 5 по 10 микрофлора (палочки Додерляйна и др.) кокки ++ др гр +. Сдала соскоб ПЦР обнаружили хламидии трихоматис, гарднерелла вагиналис и кандида албиканс. Ранее лечилась от кандиды и гарднереллы, снова показал, хламидии впервые обнаружились. Дерматовенеролог назначила Дазолик 500-1 таб-7 дней, Свечи Лименда 10 дней, Левоксимед500- 14 дней, лацидофил 10 дней по 1 таб 2 в день флузамед 150. Что можно подобрать побюджетнее с одинаковым терапевтическим эффектом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-21 21:39
Здравствуйте. Вместо дазолика можно использовать метронидазол(для лечения гарднереллеза). Вместо левоксимеда - юнидокс солютаб(для лечения хламидиоза). Для лечения кандиды необходимо использовать флуконазол.