Гарднерелла у мужчин лечение

Спрашивает: Серега
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первично сдал не полный пцр(хламидии, гонорея, уреплазма, микоплазма, тризомрниаз) па был в 9 марта, обнаружили хламидии и назначили лечение. Пролечился, но все равно осталось ощущение тяжести внизу живота пояснице и почках. Провериться на хламидии не обнаружено. Обследовал почки простату мочевой на узи, поставили диагноз простатит цистит и пиелонефрит, до па ничего не болело. Я 2 месяца лечился у уролога, галовитом в уколах, физио простаты, фитолизином но как то легче не становилось. После сдал секрет простаты, обнаружили повышение лейкоцитов 14-18-22 и все, я понял что что-то не то тут и сдал на все инфекции андрфлор, обнаружили гарднереллу. Подскажите пожалуйста схему лечения. 3 месяца уже мучаюсь.

И реально ли вылечиться по курсу - метронидозол 0.5 3 раза в день 10 дней. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-25 10:58
Здравствуйте. Для лечения гарднереллеза применяются антипротозойные препараты(метронидазол, орнидазол). Схема, которую вы написали вполне работоспособная. Даже вполне достаточно применять ее в течение 7 дней(таб. Метронидазол 250мг, по 2таб. × 3 раза в день).
Сергей 2019-05-25 11:10
Гарник Петрович, спасибо!

Еще уточнить хотел на счет легкого как покраснения ободочной-боковой части головки полового органа, оно не заметное, просто я замечаю т к помню как было до, нужно ли применять мази или после курса метронидозола пройдет само?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-26 10:10
Применять какие-либо мази на момент лечения не нужно. Вначале необходимо удалить данную инфекцию, а после лечения делать выводы.