Цмв и вгп у ребенка

Спрашивает: Диля
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, пишу с надеждой о помощи! Ребенок часто болеет, каждые 2 недели может подниматься температура. Сдавали ранее анализы был обнаружен ВГП (фото прикладываю). Пропили курс по назначению педиатра ацикловир. Еще ранее гроприносин пропивали курсами. Когда болеет ставлю свечи виферон. Пересдали анализы, фото прилагаю. Тоже самое. Вгп Igm 7, igg 15,3 + ЦМВ обнаружен. КАК нам ЛЕЧИТЬ СЯ? ЧТО ОЗНАЧАЮТ все эти ЦИФРЫ? Пожалуйста ответьте!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-31 12:28
Диля! В первом анализе, где указан титр 1: 800, нет определения Авидности антител. Этот показатель указывает на стадию заболевания ВПГ. Поэтому сдайте повторно кровь из вены с определением 3-х показателей: антител М и G, Авидности. Если процент Авидности будет очень высоким, то это стадия выздоровления и лечение не требуется. Если процент будет низким, то инфекция есть и требуется лечение. В этом анализе есть уже антитела к ЦМВ. Этот вирус лечить не нужно. Во втором анализе за 09.2016 г. данных за острый период ВПГ и ЦМВ нет.