ЦМВ и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоз.
Здравствуйте, готовлюсь к криопереносу. Сдавала анализы на цитомегаловирус, он в списке анализов. Получила такие ответы: пцр соскобл эпителия цервикального канала днк цитомегаловируса обнаружено. ИФА кровь иммуноглобулины IgG обнаружены кп=14,71. Иммуноглобулины IgM не обнаружены. Может ли это на эмбрион и на беременность? Как это можно расшифровать, есть ли инфекция в острой фазе? Сдавала также мазок на онкоцитологию, показал воспаление. Может ли это быть связано с вирусом? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-15 21:59
Юлия! При наличии в мазке из влагалища ЦМВ, в беременность вступать нельзя. Получайте лечение у гинеколога по ЦМВ, воспалению. Только при наличии отрицательного ответа на ЦМВ в мазке, можете планировать беременность. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-08-15 22:35
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-16 18:28
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.