Цитомеголовирус

Спрашивает: Крестина Никитина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста на сколько опасно беременеть такими инфекциями как цитомегаловмрус и токсаплазм? Результаты прикреплю с фото. А что даст ПЦР крови на токсоплазм? ЦМВ в какой стадии? Какие нужны показания чтобы дали допуск к ЭКО?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-09 17:25
Кристина! По ЦМВ у вас все в норме. Есть защитные антитела от повторного заражения. По Токсоплазме следует обратиться к врачу. Сдавайте кровь на ПЦР к Токсоплазме. Если ПЦР будет отрицательным, то это у вас поздняя стадия заболевания, выраженный иммунный ответ. Но, по правилам с этими двумя классами антител вступать в ЭКО нельзя. Только возможно, если есть антитела G, без М. Вам врач должен назначить курс лечения. Когда в анализе не будут антитела М выявляться, тогда и можете вступать в протокол. Всего доброго.