Цитомеголавирус и няк

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, возникла ситуация с няком после удаления зуба у стоматолога и приема антибиотиков сумамед. Поставили диагноз няк, тотальное поражение. Лечение буденофальк и мезавант. В начале помогали теперь пью и все равно сильное обострение. Сдавал кучу анализов и по одному не могу разобраться, Цитомеголавирус. По результатам один врач инфекционист говорит надо лечить, иммунолог говорит все хорошо (Дата взятия биоматериала. Подскажите пожалуйста как быть?

ИФА
ЦМВ IgG
11,02
отрицательный: 0-0,25;
положительный: 0.25
РЕ/мл
ЦМВ IgM
отрицательный
ЦМВ авидность
%
ВПГ 1,2 тип IgG
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ,
т 1: 3200 (КП-19,4)
отрицательный: КП <1,0
положительный: КП 1,0
ВПГ 1,2 тип IgM
отрицательный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-10 16:30
Александр! По данным обследования методом ИФА у вас выявлены антитела класса G, которые появляются после перенесенного заболевания в прошлом. Антител класса М нет, значит острого процесса нет. Всего доброго.