Цитомегаловирус и расходящееся косоглазие

Спрашивает: Тамара Правдина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония 3 ст. Риск 4, грыжи шейного и поясничного отдела позвоночника
Здравствуйте! В 2015г сдала анализ крови на цитомегаловирус. IgM- 0, IgG- 0,63(норма 0,45). Аллергогог-иммунолог назначил 5 инъекций панавира. Через полгода сдала анализ в другой лаборатории: IgG- 675(положительный, больше 15). Пролечилась и через несколько месяцев пересдала - стал IgG - 740. Пошла к терапевту, а она меня спрашивает, а что по этому поводу пишут в интернете? После этого на два года я не сдавала анализ крови. Пересдала недавно в третьей лаборатории. IgG- 12,3(положительный, когда больше 30).
В 2012г. я перенесла инсульт и получила паралитическое расходящееся косоглазие, парез конвергенции. У меня вопрос: может не инсульт стал причиной паралитического расходящегося косоглазия и пареза конвергенции? Может причина в цитомегаловирусе? Мог ли GMV IgG стать причиной косоглазия?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-20 10:12
Тамара Правдина! Нет ЦМВ не мог стать ваших нарушений. Все произошло на фоне перенесенного острого нарушения кровообращения -инсульта. Антитела класса G, это готовая защита от вируса. Они не оказывают негативного воздействия на организм. Всего доброго.