Цитомегалавирус

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у моей дочери обнаружили цитомегалавирус. Точнее мы поступили в больницу со вздутым животиком. Набрали кучу анализов у неё, кормили специальным лечебным питанием и все пришло в норму, до этого печень и селезенка были увеличенным. Потом врачи решили перевести её на обычное питание и спустя два дня печень снова увеличилась. Скажите что это? Может ли увеличится печень опять из за того что не подходит питание?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-28 22:26
Светлана! Цитомегаловирус может вызывать у новорожденных гепатит. Гепатит может проявляться увеличением печени. Специалисты разберутся, что является причиной этих изменений.