Цитология результат анализов

Спрашивает: Елена Сергеевна Алешина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, скажите сдавала цитологию обычную и жидкостную. Пришёл ответ: 1-цитограмма соответствует пролиферации(гиперплазии) клеток железистого эпителия, лейкоциты до 15.2-цитограмма без особенностей(для репродуктивного возраста) nilm по классификации bethesda, в исслед. Материале элементы крови, клетки многослойного плоского неороговевшего эпителия, группы клеток цилиндрического эпителия. Направлялась с диагнозомэ эрозия и эктропион шейки матки.1Кровь в анализе может показать не точный результат? 2-мои дальнейшие действия? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-15 22:00
Добрый вечер, 1) нет, не может; 2) нужно будет сделать кольпоскопию и затем радиоволновую коагуляцию шейки матки.
Елена 2021-11-15 23:15
Спасибо за ответ, а коагуляция это прижигание?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-16 00:32
Да, всё верно.
Елена 2021-11-16 06:10
Спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-16 06:46
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.