Цитология образования в молочной железе

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!

Помогите расшифровать результаты цитологического исследования:

- "Воспаление. Группы клеток уплощенного железистого эпителия с признаками пролиферации"

Подскажите, насколько опасно такое образование?
Заранее, благодарю за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, Яна. Большой опасности нет. А что за образование, как описано на УЗИ?
Платная консультация
Яна 2021-11-29 15:17
По УЗИ и результатам маммографии - фиброаденома 15 мм. Но, данные анализы я сдавала за два до начала МЦ, а на 7-й день МЦ еще раз обследовалась УЗИ и врач поставил диагноз - узловая мастопатия.
Железистый эпителий с признаками пролиферации - показания к оперативному лечению доброкачественного образования, я бы направила Вас на секторальную резекцию молочной железы
Платная консультация
Яна 2021-11-30 14:39
Благодарю за рекомендации!

То есть, тянуть с этим нельзя? Медикаментозному лечению это не поддается?
Результат консервативного лечения сложно контролировать, операция, на мой взгляд, надежнее