Цитолитический вагиноз

Спрашивает: Елена Владимировна Кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хотела бы у Вас проконсультироваться! 7 лет у меня идут выделения, которые мне доставляют дискомфорт! После менструации они скудные, обострение начинается во второй фазе цикла! Выделения белые и очень обильные, бывает жжение во влагалище и как будто там всё горит, болезненный половой акт на протяжении всего цикла! Была у многих гинекологов, мазки на флору всегда хорошие, ПЦР ничего не обнаруживает! Могут ли такие выделения говорить о цитолитическом вагинозе? В последний раз сдавала анализы во время обострения с разницей в неделю в разных лабораториях, на 22 и 28 день цикла! Может Вы мне посоветуете какие ещё анализы можно сдать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-13 17:44
Здравствуйте. Возможно, лактобациллез.
Платная консультация
Елена_Кузнецова 2020-03-13 18:27
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ! Лечится ли эта болезнь? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-13 18:54
Да, уменьшением количества лактобактерий