Цистостома

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка двух лет гипоспадия мошоночная. Сделали операцию. Через месяц после операции сузился канал. Пробовали пробужировать, не получилось. И поэтому поставили цистостому в мочевой пузырь. Трубка выходит через живот. Через три месяца должны делать операцию заново. После установки цистостомы ребенок переодически беспокойный, нервничает, постоянно на руках приходится успокаивать. Моча проходит по трубке нормально
Цвет и запах нормальный. Что это может быть? Связано ли это с цистостомой? После установки прошло три дня. Врач говорит это нормально и что через две недели он поставит какое то другое устройство (не очень поняла что) и будет полегче. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-21 18:28
Он может задевать трубку и это вызывает дискомфорт. Или могут быть и другие причины.