Цистит, возможно проблема в почках
Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, до месячных начался цистит, было больно ходить в туалет, затем пришли праздники и во время них также были боли, после месячных я решилась пойти к гинекологу. Сдала мазок на чистоту и мочу. Результаты пришли. Мне прописали монурал(2 дня пила), камефрон (но вместе него пью аналог-нефросан), свечи ливарол, крем тетрадерм, ну и подмывание ромашкой. Боли прошли, сейчас все нормально. Но так и не могу понять, в чем на самом деле причина. На узи малого таза идти не хочу, отдавать лишние 3000(студентка) но! Уже на протяжении года бывают боли в спине, под рёбрами, не могу понять, почки ли, нет. Также в последние месяца два отекают ноги. Было раньше года два назад, что они отекали, но это было вероятнее всего из-за нехватки гемоглобина, сейчас гемоглобин подняла и все нормально. В результатах анализов не разбираюсь. Посмотрела так, вроде показалось, что мазок хороший, моча плохая. Очень нужна ваша помощь ???? фото прикреплю. Лучше сходить на узи малого таза или всё-таки на узи почек? И если проблема всё-таки в почках, то к какому врачу обратиться? Кто осматривает почки? Заранее очень благодарю за ответ. Спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Желательно сделать УЗИ органов малого таз и брюшной полости.
Если проблемы с почками, то необходимо показаться урологу.