1

Цистит постоянно возвращается

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, как бороться с циститом, который периодически возвращается? Раз в полгода эта неприятная болезнь меня мучает, пью аммоксицилин и уропрофит, сразу все проходит. Как избавиться от рецидивов? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Постоянное мочеиспускание, иногда жжение У меня такая проблема началась с лета этого...
В анализе мочи лейкоциты, эритроциты, белок Неделю назад появилось небольшое неприятное...
Эритроциты в моче. Цистит Недавно у меня был острый цистит. Были резкие боли и в моче...
Цистит ли? 2 января я заболела (насморк, горло) ночью с 4-5 января у меня поднялась...
Две струи мочи Подскажите пожалуйста с чем может быть связано две струи мочи при мочеиспускании...
Диффузные изменения паранхимы почек Неделю назад появились боли в спине, иногда болела...
Цистит цистоскопия Был цистит Взяли общий анализ мочи, анализ мочи по ничепоренко,...
Рецедивы хрон. Цистита. Плозой анализ Помогите пожалуйста разобраться с проблемой....
Цистит или пиелонефрит? Чем лечить? 4 месяца беспокоят периодические эпизоды болезненного...
Цистит и заболевание шейки матки Меня беспокоят боли внизу живота при мочеиспускании,...
Регулярное обострение пиелонефрита и цистита Подскажите, пожалуйста, что делать, если...
Гематурия в анализе мочи При сдаче анализов в моче обнаружилось повышение количества...
Какие анализы и исследования нужны еще Была непонятная проблема с почками, боли по...
Кристаллы солей в правой почке У меня на УЗИ почек нашли кристаллы солей до 2.5 мм...
Мочекаменная болезнь и возможно воспаление Обратился к терапевту по поводу повышения...
Затруднённое мочеиспускания Больше пяти месяцев затрудненное, безболезненное мочеиспускание....
Как вылечить хронический цистит Подскажите у меня давно были трихомонады, мы с мужем...
Субфибрильная температура, лейкоциты в моче 30-50 Месяц назад обратился к терапевту...
Цистит, поясничная дистопия правой почки Примерно полгода назад возникла проблема,...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Таня 2016-08-23 13:57
Уважаемый доктор, общий анализ мочи выявил наличие бактерий и нитритов, а крови - хеликобактер пилори. Предписано терапевтом: амоксициллин и кларитромицин по 1 тыс. Ед ежедневно в теч. 7 дней. Однако, повторный анализ мочи показал те же результаты, и я стала испытывать тяжесть и легкие подергивания в области почек. Тогда я начала принимать произвольно купленный бесиптол, а также, постепенно исключила из питания все фрукты. Из опыта борьбы с циститами у меня было замечено, что именно фруктовая кислота вызывает незамедлительный цистит, который однажды, 20 лет назад, перерос в пиелонефрит на фоне переедания мандаринов. Сейчас, приняла половину из 28 таблеток Бисептола, отслеживаю мочу сама: цвет здоровый, но если очень внимательно вглядываться в содержимое, видны микроскопические белые хлопья. Я уже записалась к терапевту на след. Неделю по месту жительства, узнать не улучшилась ли ситуация по окончании лечения Бисептолом и диетой.
1. Но скажите, что может так долго блокировать выздоровление? Ведь, в предыдущих случаях достаточно было попринимать амоксициллин в теч. 2-3 дней и проблема цистита отступала.
2. Связаны ли две инфекции: ешерихия (в моче) и хеликобактер (в крови)?
3. Может ли виной всему быть хроническая заглистованность? С детства не пропивала пиперазин-декарис, хотя имела кошечку и ем сырую рыбу или мясо.
4. Цистит, как правило, беспокоит раз-два в год перед месячными, и часто вместе с ними и заканчивается. Что делать с такой формой заболевания и как ее предотвратить?
5. У меня 3+ группа крови, при которой показано потребление почти всех фруктов. Возможно, что моя проблема с мочевыводящими путями провоцируется не столько фруктовой кислотой, а нитратами, содержащимися в покупной продукции? Хотя, если я приму сборные витамины с 60мг витамина С, то назавтра цистит мне обеспечен. 6. Чай-кофе-алкоголь не пью, не курю, питаюсь в;соответствии;с группой крови помимо этого не ем сахара, черного перца, молочных с лактозой, цитрусовых;цельного;пшеничного и ржаного хлеба, не имею половых контактов последние 20 лет, проживаю в очень гигиенических условиях, никаких других инфекционных заболеваний кроме цистита не имела уже много лет.
7. Несколько лет назад сделала полный генетический анализ (23andme), который не выявил никакой предрасположенности к урологическим заболеваниям. Однако брат матери умер от рака мочевого пузыря в возрасте 60 лет. Я начитана по поводу различий между мужским и женским циститом, но что мне теперь думать?
0
Здравствуйте, Елена.
Нужно установить причину цистита. Это может быть гинекологическое заболевание, следовательно, Вам нужно консультация гинеколога. Возможно проблема в иммунитета, проконсультировать по этому вопросу может иммунолог.
Сделайте ОАМ, бактерий логическое исследование мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, потому что это может быть не цистит, а хронический пмелонефрит. Выкладывайте здесь. Посмотрим.
Далее. Питание должно быть регулярным и полноценным. Сон достаточным, чтобы Вы не чувствовали, что хотите спать. Одевайтесь по погоде, чтобы не переохлаждаться и не потеть. Старайтесь избегать нервный перенапряжений, ну, или, в другом варианте, Вам в помощь психолог.
На самом деле порой, поднятая Вами проблема, довольно сложно решается даже при очном контакте. Давайте разбираться, надеюсь, смогу помочь.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос