Цистит после секса

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Описываю ситуацию: весной в апреле у меня начался цистит, сдала общий анализ мочи (ничего не нашли), мазки на уреплазму, хламидии и микоплазму (отрицательные), УЗИ мочевого пузыря (обнаружили большое кол-во взвеси, опорожнение полное).
Уролог выписал Монурал, свечи клотримазол и крем. Я Монурал принимать не стала, т. к. раз бактерий нет, зачем травить себя. Пропила Канефрон, брусничный лист около 10 дней и все прошло.
Две недели назад проснулась утром, почувствовала все симптомы цистита. Я решила, что это последствия оральных ласк, которые были накануне. (Секс защищенный, предохраняюсь презервативом. Партнер до меня был девственником.). И приняла Монурал. После приема препарата, все симптомы, как рукой сняло. Через неделю (после очередного контакта) все повторилось. Сейчас уже три дня мучаюсь. Подскажите, пожалуйста:
1. Может ли оральный секс вызывать цистит?
2. Что мне сейчас делать: повторно принять Монурал или сдать анализы?
3. Если сдавать анализы, то какие?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-13 13:43
Здравствуйте. При всем уважении, этот вопрос лучше задать урологам. Это их профиль. На сайте есть - обращайтесь