Цироз с асцитом
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна! У моего мужа 7 лет назад выявили гепатит В и С. Мы всё это время поддерживали терапию печени весной и осенью, но она не болела.7 лет он вообще не пил, но а по молодости было. В ноябре 2019 года он напился по некоторым причинам и он попал в аварию, теперь проблемы с позвоночником, но дай бог ходит и работает, но после аварии пошёл какой то сильный процесс с печенью. Анализы на гепатиты сдали так и показывает В и С но ПЦР показывает только В а С нет. У него много чего вылезло из заболеваний печени, я отправлю вам заключение гастроэнтеролога, у него всё это выявили в больнице когда он лежал. На данный момент у него раздулся живот я заподозрила что что то не так и сделали ФГС и УЗИ брюшной полости, как я и подозревала цироз уже был поставлен и появился Значительный асцит. Я не знаю что делать, у нас нету не гастроэнтеролога она на больничном, ни инфекциониста. У него отекают ноги и живот как у беременного, я посмотрела примерное лечение на этом сайте, и вот уже 2 недели лечу его но результаты отрицат. Я понимаю что это самолечение, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Лечение; Омепрозол утро и вечер. Фурасемид 40 мл в таб утром с аспаркамом 2 таб, пропоила 4дня. Уколы в/в Фосфоглив 5 дней, после верошпирон 75 мл 2 раза в день аспаркам по 2 таб 3 раза в день, аскорутин по 1 таб 3 раза в день, гептрал 500мл 2 раза в день и лирику по 1таб 2 раза в день, так как у него судороги мучают и его выписывала невропатолог. Может вы нам напишите какое нибудь лечение? 2) На сколько это всё серьёзно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2020 года

13 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-27 11:47
Елена! Состояние пациента обусловлено нарушениями и изменениями в органах и системах, которые выявлены. Лечение может не вызвать положительного результата. Такое бывает. Таким пациентам назначают в/в р-р Альбумин 10% по 100 мл через день, курсом 5 флаконов, Рибоксин струйно №10, Эссенциалае на аутокрови в/в по 5.0 №10. Это добавление к лечению, которое вы уже получаете. Просите своего врача терапевта провести коррекцию лечения на дому. На дому терапевт всегда ведет таких пациентов. Всего доброго.
1