Ципралекс и обильные месячные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимаю Ципралекс уже около 3 месяцев. Волнует то, что месячные стали более обильными, чем обычно. Подскажите, это побочка препарата и стоит ли переживать? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-07 08:03
Здравствуйте, Елена.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-07 12:25
Да, антидепрессант может влиять на гормональную систему. Но обычно задержки и скудность месячных бывает. Проверьте содержание пролактина крови.
Еще посетите гинеколога-эндокринолога. Причины такого состояния м. б. разными.
Олена 2022-06-07 22:39
Спасибо за ответ! К гинекологу схожу, но уверенна что связано с приемом антидепрессанта, так как совпало с началом приема.
А правда что антидепрессанты разжижают кровь? Ведь не зря их нельзя пить с нестероидными противовоспалительными, чтоб не было кровотечения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-08 21:39
Да, все верно. С антидепрессантами НПВП можно принимать непродолжительное время, не более 3-5 дней
Олена 2022-06-09 15:21
Спасибо большое за ответы!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-09 17:36
Пожалуйста. Будьте здоровы!