Не заканчиваются месячные, обильные

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в прошлом месяце была задержка 15 дней, потом пришли месячные, как обычно, 5 дней. Секс за последние полгода был один раз, как раз накануне срока.
В этом месяце пришли, как положено, через 27 дней от прошлых. Шли 5 дней, потом 6 дней мазало, вчера и сегодня льет очень обильно. К врачу запись только на 27, еще почти 2 недели. Немного опасаюсь (точнее, страшно очень), что это может быть? Стоит ли идти на платный прием (а это очень накладно), или можно подождать запись?
Ничего не болит, прокладка промокает часа за 3-4.
Полтора года назад удаляли кисту, удалили также яичник и трубу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2019 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-19 20:19
Добрый день.
Это не нормально.
Это аномальное маточное кровотечение.
Необходимо обратиться к гинекологу, можно по скорой.
Платная консультация
Инна 2019-06-20 07:56
Спасибо, да, в воскресенье вызвала скорую, давление упало очень сильно, выскоблили, лежу в больнице.
Инна 2019-06-24 07:36
Снова здравствуйте. 5 дней я пролежала в стационаре, выписали в пятницу, выделений почти не было, мазало.
В субботу выделения усилились, в воскресенье пошла алая кровь, не сказать, что обильно, но и не мало, чуть меньше, чем в обычные месячные. К тому же, опять же, как при месячных, появились тянущие боли внизу живота, отдающие в поясницу. Что это может быть? Опять идти в больницу? Или после РЛДВ могли обычные месячные начаться (по сроку - через неделю).
Пью Линдинет 30, впервые, раньше ничего подобного не выписывали. Выписку прикрепила.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. На прием 11 июля, ждать или опять внепланово бежать к гинекологу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-24 08:18
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это может быть побочным эффектом ОК.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Инна 2019-06-24 08:27
Большое спасибо!