Обильно кровотечение отмены. Каковы причины?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый вечер, скажите, пожалуйста. Пью силуэт. В ноябре пропустила 6 таблетку и 7 приняла позже, чем обычно. Но вместе с 6. то есть сразу две. Но поздно. Началось кровотечение отмены. Чтобы его приостановить пропила транексам 3 дня. Силуэт продолжала пить по схеме. Пачка закончилась. Кровотечение отмены пришло вовремя (08.12). Первый день все было как обычно, мазалось немного. Но у меня всегда так при приеме силуэта. А ночью протекла полностью. Такого обильного кровотечения отмены у меня не было никогда. (Замечу ещё что болею и принимаю антибиотики). В течение дня (09.12) поменяла три прокладки. Выделения яркие и со сгустками. Показаться врачу сейчас нет возможности. Вопросы вот в чем-1. с чем связано такое обильно кровотечение отмены? (с пропуском таблетки, с болезнью или это что-то по женски? У генеколога была недавно. Ничего плохого мне не сказали.) 2. Норма это или нет? 3. сколько может длиться и можно ли опять приостановить транексамом или не стоит? Спасибо заранее за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-09 21:38
Добрый день.
1. Возможно с тем пропуском и потом двойной дозой и приемом транексама.
2. Может такое быть
3. Можно пропить транексам, если сейчас тоже обильно кровит.
Платная консультация
Анна 2020-12-09 21:42
Спасибо за быстрый ответ. Сейчас не сказала бы, что обильно. Но больше чем обычно. Поэтому напрягает. Начинаешь думать не кровотечение ли. Страшно даже спать ложиться. Не проснуться бы в луже крови. А если сейчас начну принимать транексам, то следующее кровотечение отмены тоже будет обильное?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-09 21:54
Нет, не факт. То что вы сейчас примите транексам не повлияет на следующие месячные.
Платная консультация
Анна 2020-12-09 22:02
Спасибо и за этот ответ) то есть так же начать пить транексам по 1 т 3 раза в день до остановки кровотечения. Но не более трех дней. Я правильно понимаю? И ещё вопрос как то сказывается на организме что я кровотечение отмены останавливаю самостоятельно. Оно ведь как то должно пройти, кровь должна же куда то отходить. А я её принудительно останавливаю. Или я чего то не понимаю и так можно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-10 21:12
Да, сделайте так, можно и больше 3 - х дней.
Это не отразится негативно на организме.