Обильные месячные день 5

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последний год мой цикл укоротился, с 28 до 21 дня, в этот раз на 5 день месячных проснулась от обильного кровотечения, кровь алая, пошла к гинекологу, осмотр, узи показало полип Д=10,5-6 мм. Выписали транексам 500 3 раза 5-7дней. Затем Дюфастон с 16 по 25 день. Сегодня 6 день кровь идёт, болит голова. Вопрос когда остановится кровотечение? Зачем пить дюфастон, если он не влияет на полип? Теперь все время будет кровить? Чистку делать не хочу сейчас, есть ли время понаблюдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-01 06:53
Доброе утро, обычно останавливается в течении пару дней, Дуфастон влияет на полип.
Ирина 2021-11-01 07:39
Спасибо за ответ, не увидела ответ на 2 вопроса? Теперь все время будет кровить? Чистку делать не хочу сейчас, есть ли время понаблюдать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-01 09:32
Периодически будет кровить. Нужно делать не чистку а гистероскопию.
Пожалуйста, нумеруйте свои вопросы.