Цинк и системная красная волчанка

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: СКВ, смешанное заболевание соединительной ткани
Здравствуйте, у меня скв и я пила микофеналат мофетил 1000 мг. Но мне сказали повысить до 2000. Недавно сдала анализы и Цинк был завышен 9.7. Может ли это быть из-за него? Так как изменений в лечении других не было и питаюсь я как обычно. Анимии тоже нет. Вообще моё состояние сейчас удовлетворительное
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-21 22:12
А зачем Вам дозу повысили? И как давно Вы принимаете микофенолат?

Повышение цинка не имеет никакого клинческого значения. Зачем Вы вообще его сдавали?
-1
Ангелина 2022-01-22 12:36
Пью я микофенолат уже третий год. Повысили сказав что малая доза это не что и у меня по узи какие-то изменения, поэтом и повысили. Цинк сдавала так как мне врач написал сдавать на Цинк, хлор, калий, кальций, витамин Д, ревмофактор и ещё несколько анализов
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-23 00:08
Расскажите, ка кимено у Вас протекала СКВ
-1