Циклотимия

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, врач поставил мне диагноз циклотимия. Назначили ламотриджин и пароксетин. Хотелось бы узнать, если можно, можно ли навсегда излечиться от данного заболевания? Как долго необходимо будет принимать нормотимики? И каков вообще риск перехода в БАР?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-22 23:46
Здравствуйте, Полина.
Данное состояние сопровождает человека всю жизнь. В БАР не переходит.
Лечение Вам назначено верное. Препараты нужно принимать длительно. Нормотимики - обычно пожизненно.