Цикл организма

Спрашивает: Ангелина Вячеславовна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что необходимо принимать, возможно, может быть, какие -нибудь витамины и прочее? По результатам УЗИ, у меня увеличена щитовидная железа, нестабильный цикл месячных(болезненный), бывает так, что в первый либо в последний день окончания месячных у меня очень редко проявляется рвота и головокружение. Недавно я сдавала анализы на гормоны и общий анализ, гинеколог сказал, что необходимо обратиться к эндокринологу, но в связи с пандемий, обратиться к нужному врачу затруднительно. В связи с прочтением мед. Литературы, я очень волнуюсь, давно делала УЗИ, норанее по результатам, уже тогда она была увеличена. Я девственница, вес стоит постоянно на одном уровне, и он меньше положенного, а рост 164. Буду очень рада, если датите развернутый ответ! Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-15 13:40
Здравствуйте, Ангелина Вячеславовна.

По результатам анализов у Вас незначительно повышен уровень ТТГ. Это говорит о снижении функции щитовидной железы. Отклонение от нормы несущественное, поэтому рекомендовала бы Вам:
  1. Принимать таб. Йосен по 1 таблетке в день.
  2. Принимать витамин Д по 5 000 МЕ в день.
  3. Через 1,5-2 месяца повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
  4. С результатами обратиться к эндокринологу в очной форме.
Тем не менее, Ваши жалобы на нарушение регулярности менструального цикла и т. п. с щитовидной железой не связаны. По этому вопросу обратитесь к гинекологу.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ангелина 2020-11-16 10:39
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Большое Вам спасибо, за оказанную вами помощь! Обязательно всё учту и в дальнейшем обращусь к врачу. Всего вам доброго) Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-16 10:44
Рада была помочь, здоровья Вам!