Церебральная агнеопатия головного мозга по МРТ

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 10 месяцев назад было ДТП Не давно сделала МРТ головного мозга Выявлено церебральная агнеопатия Что это означает? Как мне дальше действовать и как жить с этим? Что мне можно делать и что нельзя в привычной жизни? Ничего не беспокоит, иногда болит глаз(птоз века и краснеет, кстати это и было причиной мрт сделать, но по глазу ничего не нашли) Возможно это гематома от удара в аварии? Или это был инсульт? Пожалуйста помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2024 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-08-29 14:03
Здравствуйте.

Прикрепите результат МРТ обследования полностью.
Посещали ли вы невролога лично после травмы?
Алекса 2024-08-29 14:50
Здравствуйте да ходила к неврологу но мне мрт направление дали не сразу а через пару месяцев так как моя основная проблема это птоз глаза (немного ниже веко и краснеет глаз+зрачок не сильно расширяется)
И к сожалению МРТ получилось сделать только в этом месяцев спустя 10 месяцев после аварии

После МРТ еще не ходила к неврологу так как она в отпуске

Так же хочу узнать мнение других специалистов которые могут помочь и посоветовать мне на основании МРТ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-08-29 17:59
Последствий травмы особых нет, если основываться только на результате МРТ обследования головного мозга.

Учитывая признаки микроангиопатии-это может быть случайной находкой, которая никак не указывает на повреждение головного мозга.

Поэтому большее значение будет иметь неврологический полноценный осмотр и конечно посещение окулиста, если есть признаки коньюнктивита.

Никаких гематом у вас нет в головном мозге.
Алекса 2024-08-29 18:53
Спасибо за ответ
Мне очень важно было это услышать

Агниопатия сама по себе излечима?
Я читала что это признак Альцгеймера. Мне 31. В роду этой болезни не было. Вот я подумала что это из за травмы с аварией.
Есть ли какие то последствия этого и как избежать?

К неврологу схожу обязательно.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-08-29 20:25
Это не болезнь.
Чаще всего пишут в заключении как шаблон, но по описанию у вас нет видимых изменений.
То есть лечить ничего не нужно.