Целесообразность кт грудного отдела

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз, ГЭРБ, ДГП, протрузии кресцового отдела позвоночника
Здравствуйте, примерно неделю назад я почувствовала дискомфорт в середине грудной клетки, сначало было ощущение лёгкого давления, а 2 дня назад сменилось на чувство жжения, как будто печет, пыталась снять состояние спазмолитиками, валидолом, настойкой валерьянки, ничего не приносит облегчения. Общее состояние удовлетворительное, давление в норме (110/70), пульс, сатурация, температуратура тоже в порядке. Знаю, что это может быть по массе причин, связанных с разными органами. Суть вопроса: имеет ли смысл сделать КТ грудной клетки, чтоб не делать несколько обследований? Будет ли на нём видно потологии сердца, такие как миокардит?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-26 15:23
Здравствуйте, Мария! Для установления диагноза миокардит нужен общий анализ крови и УЗИ сердца. Сперва вам надо сделать боковой снимок позвоночника для исключения обострения остеохондроза и пройти консультацию невропатолога.