Цефтриаксонт при орз и вазоматорном рините

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня не проходящий насморк, капаю в нос практически ежечасно, забивает нос постоянно, капаю в нос африн. Сейчас еще приключилось орз два дня делаю уколы цефтриаксон, поможет ли он при рините и орз? Чем Можно капать в нос что бы дольше его не забивало?
Cегодня сделала снимок было подозрение на гайморит но не подтвердилось, ужасно болит переносица и больно двигать глазами. Может быть не правильный диагноз?
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Абсолютно не целесообразно принимать Цефтриаксон при насморке и явлениях ОРЗ. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего промывайте Долфином или Аква Марисом, затем Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин и т, д.