Вреден ли малавит для лечения насморка?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок часто болеет простудными заболеваниями. Я, наконец-то, нашла хорошее средство, которое за три дня убирает сопли. Это жидкий малавит. Мне нравится то, что нос никогда не бывает заложен, сопли проходят очень быстро. Но я заметила, что ребенок начал шмыгать постоянно носом. Похоже на похрюкивание. Когда малавитом перестала капать, шмыганье в разы уменьшилось, практически прошло. Вопрос: можно ли им все-таки капать нос? Не испорчу ли я ей слизистую? Чем вызвана такая реакция? Малавит засушивает слизистую и поэтому вызывает шмыгание? Сопли у нас бывают в среднем раз в месяц. Закапываем малавит первые три дня, потом просто соленой водой промываем. Закапываем малавит в первый день заболевания 5 раз, второй и третий день 3 раза в день. Разведение - 2 капли на 5 мл. Спасибо!
Теги: малавит от насморка, малавит от насморка детям, малавит при насморке
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Малавит не навредит носу. А вот похрюкивание косвенно указывает на недолеченный воспалительный процессе или же аллергическая реакция на компоненты Малавита. Необходим осмотр, риноцитограмма.
P. S. Будьте здоровы!