Держится температура уже 15 дней

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит. Был один раз левосторонний гайморит.
Здравствуйте, был ОРВИ, держался насморк. После 4 дней повысилась температура- 39.5. Врач прописал 7 дней - аугментин. Температура-37.4. Побаливал лоб и левая сторона. В течении 5 дней капала в нос синуфорте (ранее (2011 год) был левосторонний гайморит). Температура также держалась. После врач прописал сумамед 5 дн. Но так как температура держалась -назначили уколы- цефтриаксон 2г + новокаин - 7 дней. Промывание носа. А также капать момат рино. Жалобы: температура 37 - 37.1. уже 15 день, сопли, когда делала снимок (фото во вложении) - сказали небольшой "гайморитик". Цефтриаксон колю 4 день. Но особо не вижу результата. Врач сегодня выписал. Прошу вас посмотреть результат анализов и снимка (фото во вложении) может Вы мне поможите. Заранее благодарна за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите снимок полностью, поскольку нижняя стенка гайморовых пазух срезана. В любом случае продолжайте колоть Цефтриаксон, в нос капайте Ксилен, затем промывайте физраствором, после Диоксидин 1% по пипетке 3 раза в день неделю.
Оксана 2016-10-06 22:35
Спасибо. Повторное фото высылаю. Также сказали что искривление перегородки с левой стороны
Оксана 2016-10-06 22:41
Повторила. Фото во вложении
Да, есть левосторонний гнойный гайморит. Обязательно промывайте нос по вышеописанной мной схеме не менее 3 раз в день.
Оксана 2016-10-06 23:01
Ирина Юрьевна спасибо за консультацию! Забыла написать, что прыскаю в нос, в течении 2 дней биопарокс
Я все же настаиваю на вышеописанной схеме, поскольку гной надо вымывать) Будьте здоровы!