Цефтриаксон на ледокоине после стентирования

Спрашивает: Мишенко Татьяна Алексеевна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж заболел пневмонией, лежал в терапевтическом отделении, выписали домой с температурой и назначили лечение, скажите пожалуйста, можно если стоит стент (9сентября ставили) делать уколы цефтриаксон на ледокоине? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

2 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-02 23:36
Здравствуйте! Да, можно, поскольку отсутствие лечения может привести к серьёзным последствиям. Стент не является противопоказанием. Но нужно быть внимательным к самочувствию на фоне терапии, так как скорее всего Ваш муж получает минимум 3 препарата после стентирования. А чаще 5.
Татьяна 2020-12-06 08:32
Спасибо Вам огромное за ответ!