Цефтриаксон при гипертонии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, Узловой зоб, панкреатит
Здравствуйте, мама гипертоник
Принимает Нолипрел А 1.25+5 мг
Мама заболела
Орви, кашель в течении месяца не проходит
терапевт назначил ей Цефтриаксон 1мг +4,0мл лидокаина в/м
А так же кальций глюконат в/м

1) скажите пожалуйста можно ли сочетать эти препараты с Нолипрелом?
2) есть ли риски какие-то от этих препаратов
При гипертонии?
3) и нужно ли столько ледокоина? В аптеке посоветовали 2 мл ледокоина и 2 мл раствора воды для инъекций
То есть очень удивились что так много ледокоина особенно гипертонику назначил терапевт

Посоветуйте пожалуйста как будет разумнее в этой ситуации
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте!
  1. Да, можно.
  2. Цефтриаксон обычно нормально переносится гипертоником.
  3. Дозировка лидокаина не критичная, системный эффект его минимален даже от 4мл. Можете развести пополам с физ. Раствором или делать инъекции на 4мл лидокаина.
Елена 2019-04-27 00:49
Спасибо вам Екатерина Алексеевна