Перерыв в приеме плагрилА

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте,
2005г. - ЯБЖ. 2015 г. - инфаркт, стентирование. 2017г. - гипертония. Начались проблемы с ЖКТ. Кардиолог отменил прием плагрилА на две недели и ушел в отпуск. Прием гастроэнтеролога через три недели. На какое время можно делать безопасный перерыв в приеме плагрилА.?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-23 09:27
Здравствуйте. В каком месяце было стентирование и какой стент стоит (покрытый или не покрытый?).
Владимир 2018-01-23 09:37
2015 г. стентирование, стент с лекарством. ! год плавикс и кардиомагнил пожизненно. 2017г. апрель гипертония, назначили плагрилА (с нольпазой). 2018г. январь - проблемы с жкт и временная отмена плагрилА.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-23 10:43
Можно не принимать плагрил вплоть до приема у гастроэнтеролога и восстановления работы ЖКТ. это лекарство сейчас не жизненно необходимо.