Цефтриаксон аналоги

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 13,5
Хронические заболевания: фарингит
У ребёнка гайморит, назначили цефтриаксон, ребёнок его не переносит. Что делать?
Теги: цефтриаксон аналог, цефтриаксон в нос детям, цефтриаксон в нос ребенку
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Как проявляется непереносимость? В виде аллергии? Если есть аллергическая реакция не стоит применять и пенициллины, т. К. Есть перекрёстная реакция с цефалоспоринами (в группу которых входит Цефтриаксон). Т. Е. Выбор должен сводиться к приёму макролидам (Кларитромицину). Возраст и вес ребёнка?