Гайморит

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 г. 10 мес. Вчера сделали рентгенографию пазух носа и носоглотки. Вот описание: верхнечелюстные пазухи, ячейки тотально затемнены. Лобные пазухи не сформированы. Носовые ходы сужены умеренно. Аденоидные разрастания 1 степени.
Нос у ребенка заложен, гнусавит, всё это длится уже 2 месяца. Ничего из лекарств не помогает. Пропили сумамед - не помог. Врач говорит, нужно ложиться на стационарное лечение. Действительно ли это необходимо? Спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Мною неоднократно говорилось о том, что гайморит как и любой другой синусит не лечиться одним антибактериальным препаратом. Необходимо местное лечение в виде санации носа. Судя по заключению рентгенографии придаточных пазух носа, у ребёнка двусторонний гайморит. Патология достаточно серьёзная и требует постоянного врачебного наблюдения и процедур.
P. S. Будьте здоровы!