Цефодокс

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2г 10м
Здравствуйте, у ребенка простуда, насморк, темп.36,8 глаза блестят, незначительная осиплость в голосе, иногда покашливает из-за осиплости, пьет много, настроение хорошее. 11мес. Назад переболели стонозирующим ларинготрахеитом, лежали в больнице. Сейчас начали капать Назоферон. Нужно ли сейчас начинать давать сусп. Цефодокс, во избежание повтора стенозирующего ларинготрахеита, и какой эубиотик давать, в наличии бифидумбактерин - в какой дозировке его давать? Спасибо
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Евгения! Да. Стенозирующий ларингит может повторяться при очередной ОРВИ. Вы правильно следите за осиплостью голоса ребенка и обильно поите сына. Следите за дыханием.
Цефодокс не профилактирует развитие ларингита. Бифидумбактерин в этом возрасте дается по 2 дозы 3 раза в день.
Выздоравливайте!