Цэфэжттьсюсь
Спрашивает: Анастасия Торлопова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Все Панические атаки
Здравствуйте, подскажите жалоб нет. Пошла проходить экг, увидела изменения и пошла на узи, повторюсь жалоб вроде нет. Ну вот посмотрите по узи хорошо все!? Увидела что написано участок пролабирует ….? Подскажите что и от чего это бывает
Категория: Кардиолог

7 ответов
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-09-23 16:50
Добрый день! Не переживайте, это всё вариант нормы, сердце функционирует отлично. Пролабирует - это значит прогибается, это так и должно быть.
Настя 2021-09-23 16:52
Тоесть можно не переживать? А что это значит у меня вариант нормы!? И подскажите пожалуйста у меня аневризмы никакой не будет потом? Просто она мне объясняла что пролабирует слева на право, сброс достоверно не определяется, это вообще не опасно? Как потом быть? А то переживаю
кардиолог 2021-09-23 18:05
Да, абсолютно можно не переживать. Вариант нормы - это, как например, разный цвет глаз у людей.
Вообще не опасно, просто стенка подвижная. Можете спать спокойно и не переживать, у 70% людей она пролоббирует в разные стороны.
Настя 2021-09-23 20:09
Подскажите, бывает такое что резко как станет страшно, и сердце колотит, кажется умру, потом будто уже и голова кружится начинает, забываюсь и все ок, это паника?
кардиолог 2021-09-23 20:11
Это приступ панической аттаки, с сердцем всё в порядке.
Настя 2021-09-23 20:12
А вы не подскажете как от них избавится?)
кардиолог 2021-09-23 22:33
Хорошо помагает Фенибут по 1 табл 3 раза в сутки, курс 1 месяц, каждые полгода. К сожалению, он сейчас только по рецепту продаётся.