Царапина на перешейке зева
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Съела некачественный продукт, почувствовала тошноту, решила промыть желудок, выпила воду и надавила кончиком чайной ложки на корень языка, но потом обнаружила немного крови при отхождении рвотных масс.
Осмотрела рот и обнаружила царапину на перешейке зева. Обработала мирамистином и делаю полоскания раствором ромашки после каждого приёма пищи.
Скажите, пожалуйста, правильны ли мои действия и нет ли ничего серьёзного?
7 ответов
Здравствуйте
действия правильные
если Травма незначительная никаких серьезных последствий не будет
действия правильные
Будьте здоровы!
Сегодня нормально себя чувствуете ?
Яна 2020-05-17 23:07
Здравствуйте, Елена Ивановна.
Благодарю вас за чуткость и отзывчивость.
Не подскажите, как лечить царапину на зеве или она сама пройдёт?
Буду вам очень признательна за информацию.
Обычно ничем не нудно лечить, если травма небольшая
а так можно применять полоскания растворами антисептиков 3 раза в день (раствор соды, водный хлоргеесидин, отвар ромашки)
и спреи (мирамистин, гекслрал)
Яна 2020-05-20 14:07
Елена Ивановна,
Благодарю вас ещё раз.
Пусть ваш высокий профессионализм, чуткость и забота всегда будут высоко оценены теми, от кого вы ждёте признания. И пусть всё сделанное вами добро возвращается к вам многократно приумноженным в виде энергии, вдохновения, здоровья и долголетия.
Благодарю вас ещё раз.