Трубный выкидыш? Или просто выкидыш?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте. Попрошу помочь разобраться в моей эпопее, которая была в начале года, т. к. я сейчас снова беременна и не знаю чего ждать.
В начале 2021 года мы начали планировать берем. Получилось с первого цикла. У меня цикл четкий-27 дней. В первый же день задержки я почуяла неладное и сделала тест-был пустой. Сделала на 3й день-пустой. И только на пятый появилась слабая вторая полоска. В последующие дни ситуация не улучшалась. Я пошла к своему гинекологу, она меня экстренно посадила на дюфастон. На 6 день задержки ХГЧ- 102, на 8й-200, 10й-285, 14й день-392,17 день-408. Побаливал левый бок-там было большое желтое тело. Эндометрий был 15 мм. Положили меня в стационар под наблюдение, каждый день делали узи, искали берем, но не находили) Эндометрий по итогу был 19 мм. Как легла в больницу, сразу отменила дюфастон. Узисты утром и вечером искали ПЯ, говорили, то в левом яичнике, то в правом, то в матке, то ошиблись, то показалось. По факту нигде это ПЯ не зафиксировали. Через несколько дней после отмены начало кровить. Замечу, до этого кровянистых выделений вообще не было, просто побаливал бок из симптомов. Пошли месячные, были схваткообразные боли, чуть больнее месячных, в самом начале вышел маленький сгусток. Думала, что будет все кусками выходить, но была просто кровь. После этого ХГЧ падал. И упал до 0.7. Выписали с тем, что, скорее всего, раз в матке не увидели, была внематочная беременность, которая сама прервалась. Сказали, что я загадочная женщина и отпустили восвояси. Ставила свечи Лонгидазу.
Теперь через полгода мы снова решили попробовать, заберем. На 3й цикл(я даже не ожидала такого). На 6 день задержки полоска не сравнялась еще с контрольной, но гораздо ярче, чем в прошлые разы. Сдала ХГЧ и прогестерон, жду результат, послезавтра на узи. Боюсь повтора истории.
Вопрос, бывает ли выкидыш при внематочной беременности. Если бывает, значит труба может быть повреждена и скорее всего случится повторная ЗБ?
Извините за много букв, просто все очень непонятно)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-02 22:30
Здравствуйте. Нет. Я думаю, была или БХБ, или регресс маточной. Настраивайтесь на хорошее - это важно
Платная консультация
Ирина 2021-11-02 22:34
Спасибо, я такого же мнения была! Сегодня пришел результат ХГЧ - 2950,7 день задержки???? Благодарю еще раз за ответ, вы меня успокоили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-02 22:36
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка

Вам спокойного вынашивания и позитива!